Из-за того, что большегрузы разбили дорогу Котлы — Семейское — Урмизно, дети из поселка Нежновское Кингисеппского района Ленинградской области не ходят в школу.

Как сообщила корреспонденту 47News глава администрации Нежновское сельское поселение Татьяна Шеренговская, с 30 марта 2012 года в поселок отменены все рейсовые автобусы, которые туда ходили, также отменен школьный автобус, возивший детей в поселок Котлы.

По словам Шеренговской, дело в том, что неподалеку от поселка в декабре 2011 года начали разрабатывать карьер «Ильмово», работает на нем ООО «Прима». Из-за того, что по дороге Котлы — Семейское — Урмизно ездят большегрузы с песком, дорога пришла в неудовлетворительное состояние, и в минувшую пятницу было принято отменить школьный автобус, возивший 20 детей, а также рейсовые автобусы 677, 56-60.

«К нам не может в случае чего проехать пожарная машина. Скорая и полиция в пятницу приезжала, но они ругаются, говорят, что больше по дороге не поедут». Шеренговская рассказывает, что администрация поселка обращалась к губернатору, в районную прокуратуру, в полицию, но ответов так и не поступило. «Директор компании, которая разрабатывает карьер, приезжал и пообещал оплатить ремонт дороги. Но по факту ремонта нет, дети завтра и до тех пор, пока дорогу не приведут в нормальное состояние, в школу не пойдут», - рассказала она.

47News будет следить за развитием ситуации.