Первоклассница из Гатчинского района, госпитализированная после жестоких побоев и находившаяся в коме, умерла в пятницу вечером.

Напомним, об этой жуткой истории стало известно в пятницу, 24 февраля: накануне, утром 23 февраля, в полицию Гатчины поступило сообщение из местной ЦРБ о том, что из своего дома в деревне Шпаньково с гематомами различных частей тела в тяжелом состоянии была госпитализирована 7-летняя ученица первого класса одной из местных школ. Ребенок находился в состоянии клинической смерти, в коме. Как сообщили 47News в СУ СК РФ по Ленобласти, у девочки были множественные кровоподтеки на теле и голове, состояние ее оценивалось как тяжелое.

Как сообщили 47News в СУ СК РФ по Ленинградской области, ребенок скончался в девять часов вечера в пятницу, на следующий день после поступления в больницу. 

Как сообщили корреспонденту 47News в Гатчинской прокуратуре, причиной смерти девочки стала закрытая черепно-мозговая травма. 

В настоящее время в связи с гибелью ребенка возбуждено еще одно уголовное дело по ст. 111 ч. 4 УК РФ - "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

В истязании над ребенком подозревается мать девочки. В настоящее время мерой пресечения ей избран арест.

Отметим, что у женщины есть еще один ребенок - мальчик, на 11 месяцев старше погибшей девочки. В настоящее время, как стало известно 47News, он находится со своим дедушкой по линии отца, условия, в которых мальчик пребывает в настоящее время специалистами признаны удовлетворительными - сообщили в прокуратуре.