Работников пищеблока Гатчинского лицея №3, где произошло массовое отравление детей, регистрируют в больнице.

В Управлении Роспотребнадзора по Ленобласти озвучили результаты медицинских исследований работников столовой лицея №3 в городе Гатчина. Из восьми сотрудников, норовирус был выявлен у трех: у кухонного работника, пекаря и буфетчицы. Как сообщила 47News начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Ленобласти Елена Михайлова, в настоящее время выявленных носителей инфекции регистрируют в больнице.

«Через пять дней будет проведено повторное обследование работников столовой. Только при отрицательном анализе на вирус они могут быть допущены к работе», - рассказала Михайлова.

Добавим также, что в лицее клининговой компанией уже проведена уборка. По данным Роспотребнадзора, также в учебном заведении специализированной компанией будет проведена заключительная дезинфекция спецсредствами, уничтожающими вирус.

Напомним, в Гатчинском лицее №3 зарегистрировано массовое отравление учащихся. По последним данным признаки заболевания острой кишечной инфекцией отмечались у 52 школьников, при этом 14 детей были госпитализированы. Причиной кишечной инфекции стал норовирус. Сегодня 14 учащихся выписывают из больницы. Тем не менее, проверка Роспотребнадзора и прокуратуры в лицее продолжается.