Причину отключение электроснабжения в настоящее время выясняют.

Читатели 47News сообщают, что в посёлке Мурино Всеволожского района Ленинградской области снова коммунальная авария. «По улице Оборонной в половине квартир нет света, отключены вода, отопление, канализация и лифты», - пишет читательница Александра.

Как сообщили 47News в администрации Муринского сельского поселения Ленобласти, в настоящее время специалисты «Пригородных электрических сетей» выясняют причину инцидента. «Со слов жителей произошло искрение на опоре линии электропередач от Северной ТЭЦ до поселка Мурино. В результате обесточена одна фаза - примерно 1/3 квартир в многоэтажных домах поселка обесточены», - рассказал 47News глава администрации Муринского поселения Валерий Гаркавый.

В связи с отключением электроснабжения ФГУП «НИИ «Поиск», которым принадлежит данная линии электропередач, отключило подачу холодного водоснабжения.

Напомним, в 2011 году в поселке несколько раз происходило отключение электричества. Сети, от которых запитаны жилые дома, принадлежат ФГУП «НИИ «Поиск» и находятся в аварийном состоянии. Энергонадзор по результатам проверок выдал предписание о замене кабелей, которые стоят на балансе у ФГУП «НИИ «Поиск», до 1 сентября 2012 года.