Профсоюз предприятия «БазэлЦемент-Пикалево» (Бокситогорский район Ленинградской области) опровергает информацию о подписании коллективного договора на 2012 год.

Как сообщила 47News председатель профсоюза завода Светлана Антропова, переговоры по вопросу подписания коллективного договора с работниками «БазэлЦемент-Пикалево» еще не завершены.

«В конце декабря все разногласия между профсоюзом и работодателем были урегулированы, но договор подписан не был. На прошлой неделе работодатель стал вносить поправки в договор, с которыми мы не согласны», - рассказала Антропова. В частности, по ее словам, в коллективном договоре появился пункт, в котором оговорено, что при отсутствии прибыли, предприятие может снять с себя выполнение социальных обязательств. «Работа над коллективным договором еще идет. Завтра продолжатся переговоры», - рассказала председатель профсоюза. Между тем, в компании уверяют, что все вопросы по коллективному договору урегулированы.

Напомним, ранее компания «БазэлЦемент» сообщила, что коллективный договор на 2012 год между руководством и коллективом «БазэлЦемент-Пикалево» подписан. Руководство пикалевского предприятия пообещало увеличить оклады и сохранить основной пакет социальных гарантий.