Постановление о роспуске совета депутатов Кузьмоловского поселения Всеволожского района принято на заседании областного парламента.

Как передает корреспондент 47News, о ситуации, сложившейся в рядах местной власти Кузьмолово, рассказал председатель комитета по взаимодействию с органами МСУ Владимир Скоробогатов. По его словам, депутаты разделились на две группы – 8 и 7 человек, и из-за своих разногласий не могли принять ни одного законного решения и собраться на заседание. 47News подробно описывал этот конфликт.

В итоге по иску Всеволожской прокуратуры 30 сентября 2011 года Всеволожский городской суд установил факт непроведения правомочного заседания в течение трех месяцев подряд. В соответствии с 131-ФЗ, губернатор Ленобласти направил в региональный парламент законопроект о роспуске совета депутатов.

«Мы уже не первый раз рассматриваем вопрос о роспуске: Агалатово, Большая Ижора, Кузьмолово. Нет вариантов решения – только роспуск. Сейчас в суде рассматривается аналогичный вопрос по Тельмановскому поселению. Если будет положительное решение суда, то будем рассматривать и роспуск депутатов Тельмановского поселения – там тоже разделились на группировки, а страдают от этого люди», - рассказал депутат Юрий Соколов.

Впрочем, Скоробогатов отметил, что в Агалатово и Большой Ижоре избранные после роспуска советы депутатов работают без конфликтов.