Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в убийстве гендиректора одного из ЗАО, совершенное во Всеволожске в марте минувшего года. По версии следствия, злоумышленник проник в дом потерпевшего под предлогом ремонта компьютера.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 28 марта 2011 года в городе Всеволожске в частном доме по улице Социалистической был обнаружен труп генерального директора одного из ЗАО (подробнее об этом происшествии - в материале "47news")

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 28-летний житель Колпино (ранее многократно судимый). Он изобличен в том, что в период с 26 по 27 марта 2011 года познакомился с потерпевшим в сети Интернет и под предлогом того, что осуществит ремонт компьютеров, договорился о встрече по месту жительства потерпевшего и 27 марта 2011 года около 21 часа приехал к потерпевшему домой. Далее, по версии следствия, визитер, проникнув в дом,из неустановленного огнестрельного оружия произвел 4 выстрела в потерпевшего, который от полученных ранений скончался на месте. После чего подозреваемый, по данным полиции, похитил из дома принадлежащее убитому личное имущество на общую сумму 291 тысяча рублей и с места происшествия скрылся.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1, статье 222 часть 1 п. «в», и статье 158 часть 3 УК РФ. Избранная мера пресечения - арест.