Суд рассмотрел кассационное представление прокурора Нижегородской области об изменении меры пресечения  подросткам из Ленобласти, подозреваемых в попытке поджечь административное здание, и оставил ее без изменения. Отметим, что один из молодых людей до сих пор находится в больнице с сотрясением мозга и ЧМТ.  

Об этом корреспонденту 47News сообщил адвокат одного из арестованных молодых людей Артем Баконин. По его словам, сегодня в областном суде было рассмотрено кассационное представление нижегородского прокурора, который обжаловал решение суда об изменении меры пресечения подросткам на домашний арест. «Представление оставили без удовлетворения, решение о том, что ребята будут находиться под домашним арестом, оставлено без изменения», - рассказал Баконин.

Напомним, речь идет о двух молодых людях (16 и 17 лет), которые ушли из дома (один — из Сертолово, второй — из Кингисеппа) в конце августа. С собой у обоих на момент исчезновения было 50 тысяч рублей на двоих, оргтехника и новая одежда. Родители не находили места от волнения и не понимали, что подвигло их «тихих, домашних мальчиков, которые все время сидели в интернете», уйти из дома. 47News тогда сразу же подключился к поиску пропавших ребят. Через три дня их нашли, но легче от этого семьям явно не стало. Парней задержали в тысяче километрах от дома — в Нижнем Новгороде - по имеющимся данным, при попытке поджечь административное здание. В начале обоим было предъявлено обвинение по статье 213 части второй (хулиганство), суд принял решение арестовать их сроком на два месяца.

К слову, один из подозреваемых в данное время находится в больнице с сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой. Как уже писал 47News, по имеющимся данным, он был избит сокамерниками.