Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписал 14 сентября 2011 года распоряжение об освобождении Сергея Козырева от занимаемой должности.

Как сообщили корреспонденту 47News в департаменте информационной политики правительства Ленобласти, в соответствии с распоряжением, Козырева надлежит освободить от государственной должности вице-губернатора Ленинградской области – руководителя аппарата губернатора и правительства Ленинградской области.

С ним также следует расторгнуть контракт о замещении государственной Ленинградской области в администрации Ленинградской области и уволить по соглашению сторон в связи с назначением на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга.

Как ранее сообщал 47News, вице-губернатор Ленинградской области — руководитель аппарата губернатора и правительства Сергей Козырев оставил кабинет на Суворовском, 67 и теперь займется борьбой с петербургскими «сосулями» в ранге вице-губернатора Петербурга по ЖКХ. Его кандидатуру 9 сентября губернатор Петербурга Григорий Полтавченко внёс в Законодательное собрание города.