Комитет по печати и связям с общественностью объявил конкурс на выполнение работ по проведению соцопросов жителей всех районов и городского округа. Цель - изучение отношения жителей Ленинградской области к проблеме коррупции. Известно, что конкурс будет проходить 20 октября 2011 года.

Та фирма, которая выиграет тендер, должна будет приступить к работе сразу же после подписания контракта, закончится же исследование 17 октября.

Конкурс многолотовый, на исследование в каждом районе выделяется отдельная сумма от 110 до 117 тысяч рублей.

Предполагается, что в каждом районе будет опрошено примерно 400 человек. В ходе опроса жителям Ленобласти будут заданы несколько вопросов. Среди них - оценка жителями района уровня коррупции в Ленинградской области, уровня коррупции за текущий год, частоты столкновений жителей района с коррупционными проявлениями в различных ситуациях взаимодействия граждан с властью за последние годы. Любопытно, что, по условиям контракта, исполнитель не может разглашать результаты проведенного исследования без письменного разрешения комитета по печати.

Напомним, ранее 47News писал о том, что правительство Ленинградской области потратит более трех миллионов рублей на то, чтобы выяснить, каково мнение население 47 региона об исполнительной и муниципальной власти.