В Волховском районе за одну ночь прокуроры совместно с сотрудниками ГИБДД проверили более двухсот автомобилей и водителей. Рейд был проведен с 25 на 26 июня.

Как сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры, в результате проверки 14 водителей за использование «тонировки» на стеклах были привлечены к административной ответственности по статье 12.5.3.1 КоАП РФ и оштрафованы на сумму 500 рублей каждый. Также в эту ночь были задержаны три пьяных водителя, выявлен факт перевозки опасного груза – 2 тонны дизельного топлива - с грубыми нарушениями техники безопасности.

В районе деревни Прусыная Горка один водитель даже предпринял попытку скрыться, чтобы избежать проверки. Остановить нарушителя смогли только после применения табельного оружия, прострелив колесо автомобиля. Несмотря на это, при задержании водитель оказал сопротивление, причинив телесные повреждения стражам порядка. Нарушитель был доставлен в дежурную часть ОВД по Волховскому району.

По данному факту следственным отделом по г. Волхов СУ СКР по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ.