В ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области не будет должности заместителя руководителя, отвечающего за работу правоохранительных органов в Ленобласти.

Об этом в среду, 6 июля, начальник ГУ МВД Михаил Суходольский сообщил в ходе рабочей встречи с депутатами Законодательного собрания Ленинградской области, передает корреспондент 47News. «Нагрузка равномерно распределена между всеми заместителями руководителя управления вне зависимости от места их дислокации», - заявил Суходольский.

Напомним, раньше за работу правоохранительных органов в 47-м регионе отвечал замначальника по ГУВД по Петербургу и Ленобласти генерал-майор милиции Александр Степин. В начале мая он был освобожден от занимаемой должности в соответствии с указом президента РФ.

Михаил Суходольский на сегодняшнем заседании ЗакСа отметил, что до реорганизации управления «Ленобласть была на остаточных принципах». «Начальник тыла должен отвечать как за городские, так и областные подразделения. Если говорить о преступности, то сегодня те лица, которые совершают преступления в Петербурге, живут и в Ленобласти»,- добавил Суходольский отвечая на вопросы депутатов.

«Я полностью поддерживаю Михаила Игоревича, ответственность лежит на руководителях подразделения ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. У этих руководителей были замы, которые якобы курировали Ленобласть, это не совсем нормально. Ответственность лежит на тех, кто отвечает за безопасность как в Петербурге, так и в Ленобласти», - заявил губернатор Ленобласти Валерий Сердюков.

Добавим также, что губернатор попросил пересмотреть численность сотрудников полиции в Ленобласти, исходя из численность населения Ленобласти.

Отметим, что выступление на сегодняшнем заседании облЗакСа - это фактически первое публичное мероприятие, которое посетил Михаил Суходольский в своей новой должности - руководителя ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, на которую он был назначен 11 июня. Примечательно, что первая такая встреча состоялась у него не с городскими, а с областными властями. О приезде Суходольского в областной ЗакС журналистам стало известно только вчера поздно вечером.