Двое лихачей из Ленинградской области сорвали пограничный шлагбаум и прорвались в Финляндию на скорости 200 км/час. Инцидент произошел в Лахденпохском районе Карелии, а задержать их удалось лишь под Иматрой.

Как сообщает Gudok.ru со ссылкой на региональное погрануправление, в  непосредственной близости от пункта упрощенного пропуска "Сювяоро",  предназначавшегося лишь для экспорта древесины, пограничники заметили подозрительный автомобиль черного цвета, который на огромной скорости умчался в сторону Финляндии.

"На пункте пропуска  нарушители сбили шлагбаумы  и умчались  вглубь Финляндии. Там организовали перехват, однако задержать автомобиль сотрудникам финской полиции удалось лишь в окрестностях города Иматра, поскольку автомобиль двигался по территории Финляндии со скоростью около 190 километров в час", - сказал собеседник агентства.

Когда полиция остановила  автомобиль, то обнаружила в салоне двух жителей Ленинградской области. Решается вопрос о возбуждении по факту инцидента уголовного дела.