Ремонт начнется на Ленинградском шоссе во Всеволожском районе с понедельника. Специалисты постараются "не собирать пробки, но и не растягивать процесс".

Как сообщает комитет по дорожному хозяйству Ленобласти, с 22 апреля на Ленинградском шоссе начнут ремонтировать участки дороги. Первый находится в Юкках, второй – за "МЕГА "Парнас" по направлению в деревню Корабсельки, третий – в Кузьмолово вплоть до перекрестка с Токсовским шоссе. 

На Ленинградском шоссе наблюдается большая загруженность. Именно поэтому работы будут проводиться поочередно. Первые в списке – ликвидация ям и укладка нового асфальта в Юкках и Кузьмолово. Далее – ремонт путепровода над "Сортавалой" и подходов. Предполагается, что все будет выполнено ночью и одним днем.

По плану на дороге обновят более 4 километров нового асфальта. Также должны укрепить обочины и установить новые остановки.

Напомним, в этом году ремонта на Кольцевой автодороге ждут 100 километров трассы и 9 деформационных швов. Работы будут проходит и весной, и летом, и осенью.