Эксперты изучают законопроект о запрете на публикацию в СМИ, да и во всем интернете, информации о людях, которые устраивали нападения на школы. После оценки специалистов авторы планируют вносить законопроект в Госдуму. 

Как сообщили РИА Новости 4 марта, в Госдуму собираются вносить проект о запрете публикации в СМИ и интернете данных тех, кто устраивает нападения в школах. Глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев рассказал по Всемирном фестивале молодежи, что сейчас по инициативе ведутся экспертные консультации, после их завершения законопроект отправится в Госдуму.

Он объяснил, что суть этих мер заключается в ограничении на упоминание биографии нападавшего на образовательное учреждение, причин его преступления, подробностей жизни.

Как ранее сообщал 47news, последняя громкая стрельба произошла в гимназии №5 Брянска 7 декабря. Одна из учениц принесла в здание огнестрельное оружие и несколько раз выстрелила, после чего покончила с собой. Ранения получили пять учеников, одна школьница скончалась. О том, что могли привести в такому решению, рассказываем в большом материале "Женщина — сама по себе эмоция". Каким цунами накрыло школьницу с дробовиком в Брянске".