Стихия снесла торговые павильоны в Сосновоборском городском округе Ленобласти. А в Бокситогорском районе порывы ветра норовят унести крышу многоквартирного дома.

В четверг, 19 декабря, в социальных сетях опубликовали видео последствий ночного шторма в Сосновом Бору. Ветер повалил несколько палаток у торгового центра на проспекте Героев. Разрушены оказались лотки, а содержимое павильонов — разбросано по улице.

Авторы видео отмечают, что стихийная ярмарка появилась на месте парковки для инвалидов.

"Недовольство горожан поддержала ночная стихия", - сообщается в паблике "Граждане города Сосновый Бор".

Также жители Ленобласти переживают за крышу дома № 55 по улице Школьной в Пикалево. На кадрах, опубликованных в соцсети, видно, как кусок металла легко поднимается под порывами ветра. Очевидцы утверждают, что мимо дома страшно ходить.

Ранее 47news писал о том, что утром больше 10 тысяч жителей Ленобласти проснулись в средневековых условиях. В результате повреждения подстанций и воздушных проводов населенные пункты оставались без электричества и отопления. Энергетики рассказали нашему изданию, что аварийные работы продолжаются, бригады переведены на круглосуточное дежурство.

Напомним, ночью из-за сильного ветра оказались обесточены участки платной трассы М-11 "Нева" в Тверской и Новгородской областях. Порывами оказались повреждены воздушные линии электропередачи, которые обслуживают "Тверьэнерго" и "Новгородэнерго".