Пожилого мужчину оглушили среди бела дня и обшарили его карманы в самом лютом с криминогенном точки зрения районе Ленобласти - Всеволожском. Агрессор был смуглым и говорил с акцентом, сообщили 47news в правоохранительных органах. 
 
Как стало известно 47news, во втором часу дня 18 августа во всеволожскую полицию обратился 77-летний житель Кудрово. Пенсионер рассказал, что немногим ранее на улице Ленинградской во Всеволожске на него напал неизвестный. Злоумышленник оглушил его, обыскал и забрал из кармана 700 рублей. Старик описал грабителя как низкорослого, смуглого и говорившего с акцентом.  

Как сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка, подозреваемый оперативно задержан. Ему вменили покушение на грабёж. 

Напомним, что касается Всеволожского района в целом, то криминогенная обстановка подогревается большим количеством ведущихся здесь строек. Как следствие, тут обитают тысячи гастарбайтеров. В то же время в агломерациях под Петербургом - Кудрово, Новодевяткино, Мурино - порой ощущается катастрофическая нехватка полицейских, особенно участковых. Район же в целом и полицейские называют самым лютым в области по количеству преступлений.

Так, на минувших выходных стало известно, что полиция ищет мигранта, покусившегося на 11-летнюю девочку в Новой Пустоши. За пару дней до этого сообщалось, что, пока интернет-ухажер спал пьяным, над его новой знакомой надругался некий низкорослый Насреддин. Ранее пассажир иномарки приставил нож к горлу водителя, ударил пистолетом и отобрал машину. До этого иностранку из Средней Азии во Всеволожске увезли в больницу с пробитой головой. С 28 июля полиция по подозрению в надругательстве в фургоне над девочкой-подростком ищет смуглого предпринимателя из Капитолово. В Кудрово недавно напали с ножом на адвокатессу в лифте. А еще ранее на девушку, едва шагнувшую из Петербурга на территорию Всеволожского района, напал лысый насильник. Во Всеволожске шустрый азиат ограбил медсестру на улице. До этого в Кудрово человек с азиатскими чертами надругался над женщиной предпенсионного возраста, а пара из Нижнего Новгорода прошла прогуляться и нашла мертвеца. Тремя днями ранее пенсионера сбили с ног, избили и ограбили. Одной из самых вопиющих последних трагедий стало убийство мужчины - предполагается, что за то, что он не уступил дорогу несовершеннолетнему скутеристу, тот забил его ножом. Угоны же для Всеволожского района - и вовсе обычные будни - в день угоняют по три-четыре машины.