Следствие нашло человека, чьи фамилия, имя и отчество были выгравированы на жетоне в руке мертвеца, обнаруженного в Лужском районе Ленобласти. Что касается заявления в прокуратуру, которое было при убитом, то его, скорее всего, писал другой человек, рассказали 47news в правоохранительных органах.   

Как стало известно 47news, найденный 16 августа на остановке рядом с деревней Жилое Рыдно зарезанный мужчина родом из Белоруссии. Ему было 29 лет. Следствие уже нашло того, чьё ФИО было выгравировано на жетоне, который обнаружили в кулаке у мертвеца. Его же данные, напомним, были в заявлении на имя прокурора Петербурга, которое нашли при убитом. В рукописной бумаге человек с жетона назван агрессивным должником. Но, по предварительным данным СК, указанный гражданин вряд ли имел отношение к убийству.

К тому же, как говорят, ныне усопшего больше интересовали продукты брожения, нежели общение с надзором, в то время как заявление и по слогу, и по почерку явно составлял более социализированный гражданин.    

Напомним, что, как сообщал 47news, в начале одиннадцатого часа утра 16 августа в лужскую полицию поступил телефонный звонок от местного жителя, который рассказал, что в 70 километрах от города Луга на автобусной остановке примерно в трёх с половиной километрах от деревни Жилое Рыдно он обнаружил труп мужчины, на вид 25-30 лет, весь в крови.

Прибыв на место, полицейские выяснили, что в левой руке у погибшего, лежащего рядом с автобусной остановкой, расположенной на 126 километре автодороги "Павлово - Мга - Любань - Оредеж — Луга", зажат металлический жетон с выгравированными фамилией, именем и отчеством. На теле убитого насчитали 16 колото-резаных ран. В полуметре от трупа лежал нож. Под свитером погибшего в пакете было обнаружено заявление на имя прокурора Санкт-Петербурга о том, что тот, чьё имя выгравировано на жетоне, занял на полгода 15 тысяч рублей и вместо возвращения денег от него поступают угрозы.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК - "убийство".