В Лужском районе Ленинградской области случайный прохожий обнаружил на автобусной остановке труп жестоко зарезанного мужчины, в руке у которого и под одеждой обнаружились любопытные улики.

Как сообщили 47news в правоохранительных органах, 16 августа в 10.19 в лужскую полицию поступил телефонный звонок от местного жителя, который рассказал, что в 70 километрах от города Луга на автобусной остановке примерно в трёх с половиной километрах от деревни Жилое Рыдно обнаружил труп мужчины, на вид 25-30 лет, весь в крови.

Прибыв на место, полицейские выяснили, что в левой руке у погибшего, лежащего рядом с автобусной остановкой, расположенной на 126 километре автодороги "Павлово - Мга - Любань - Оредеж — Луга", зажат металлический жетон с выгравированными фамилией, именем и отчеством. На теле убитого насчитали 16 колото-резаных ран. В полуметре от трупа лежал нож.

Примечательно, что под одеждой погибшего в пакете было обнаружено заявление на имя прокурора Санкт-Петербурга о том, что тот, чьё имя выгравировано на жетоне, занял на полгода 15 тысяч рублей и вместо возвращения денег от него поступают угрозы.

Возбуждено уголовное дело по ст.105 ч. 1 УК РФ (убийство).