В окрестностях деревни в  Волосовском районе Ленобласти продолжаются поиски пожилого мужчины, который выходил на связь с родственниками пять дней назад. А в соседней деревне школьник захотел побыть один после ссоры с матерью. Возможно, из-за того, что та была навеселе, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около двух часов дня 14 августа волосовская полиция получила сообщение о пропаже 14-летнего подростка в деревне Ущевицы. Мать школьника рассказала полицейским, что днем ранее тот ушел из дома после ссоры. Позже подросток объявился сам. Он рассказал, что планировал вернуться вечером того же дня, но не хотел видеть мать подшофе, поэтому заночевал в заброшенном доме по соседству.

Семья, по данным полиции, относится к неблагополучным. Сам подросток состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. В отношении матери полицейские составили протокол по статье о неисполнении родительских обязанностей.

В том же Волосовском районе, по данным 47news, третий день ищут пропавшего 63-летнего дачника. Как писал 47news, он ушел в чащу в окрестностях деревни Добряницы. Последний раз на связь с родственниками мужчина, прописанный в Красном Селе, выходил 8 августа. Семья пенсионера начала беспокоиться, только когда он не вышел на подработку 12 августа. Жена пропавшего описала его полицейским как мужчину ростом ниже среднего, с большим носом и залысинами. Во время разговора картавит и шепелявит.