Пожилых мужчин и женщину ищут в Волосовском и Выборгском районах Ленобласти. Один из пропавших пятый день не выходит на связь с родственниками, а пенсионерка ушла из дома на рассвете, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около полудня 13 августа к волосовским полицейским обратилась 41-летняя безработная из деревни Извара. Она рассказала, что накануне ее отец ушел из квартиры дома в деревне Извара и спустя сутки не вернулся. Пропавшего дочь описала как мужчину 65 лет с голубыми глазами, прямыми темно-русыми волосами с сединой, на правой руке у него большая шишка с тыльной стороны. Был одет в коричневые брюки, черно-зеленую клетчатую рубашку с коротким рукавом, на ногах — черные туфли. По словам женщины, отец не избегает алкоголя и курит.

Вечером того же дня, по данным 47news, стало известно о пропаже 63-летнего дачника в окрестностях деревни Добряницы Волосовского района. Последний раз на связь с родственниками мужчина, прописанный в Красном Селе, выходил 8 августа. Жена пропавшего описала его полицейским как мужчину ростом ниже среднего, с большим носом и залысинами. Во время разговора картавит и шепелявит.

Как рассказали 47news в поисково-спасательном отряде "Экстремум", последний раз соседи видели мужчину около трех часов дня в местном магазине. По предварительным данным, пропавший работает охранником в Пушкине. Когда он не заступил на очередную смену, работодатель позвонил его жене.

- Так она узнала что его три дня не было на работе. Начали искать своими силами, пару дней искали сами, потом обратились в полицию и к спасателям, - рассказали поисковики, добавив, что в поисках мужчины планируют задействовать кинологов.

Также, по данным 47news, больше двух дней не может найти мать 50-летняя уборщица из Выборга. Она рассказала местной полиции, что 82-летняя пенсионерка около шести утра 12 августа ушла из дома № 5 на Большой Каменной улице. С дочерью она связывалась по мобильному телефону и рассказала, что заблудилась в лесу неподалеку от поселка Осиновка. Одета женщина в черные штаны и шапку, на ней тонкий зеленый плащ, а на плечах красный рюкзак. Пенсионерку, по данным 47news, ищут две группы ПСО "Экстремум" и волонтеры отряда "Лиза Алерт".