Двоих пропавших ищут в Волховском и Тосненском районах Ленобласти. Одного планируют вычислить с помощью техники, в поисках другого прочесывают берег и русло реки.

Как рассказали 47news в поисково-спасательном отряде Новой Ладоги, 13 августа пошли вторые сутки поиска мужчины на лодке в Ладожском озере. По предварительным данным, он отошел от берега еще в воскресенье и переночевал на одном из островов. Днем 11 августа турист перевернулся на лодке в 25 километрах западнее Новой Ладоги, оказался по пояс в воде и связался со спасателями.

Определить точное местонахождение мужчины пока не удалось. Акваторию и берег озера обследуют три человека, в ближайшее время к работам подключат катер, а в небо запустят беспилотник.

Также, по данным 47news, продолжаются поиски 39-летнего рыбака под Любанью. Мужчина взял удочки и в поисках клева 10 августа отправился на реку Тигода, но спустя трое суток не вышел на связь. В поисках задействовали штатных спасателей и волонтеров отряда "Лиза Алерт". Как рассказали 47news в поисково-спасательном отряде Тосно, лес и русло реки обследует дежурная смена из четырех человек.