Мужчины средних лет и предпенсионного возраста пропали во время рыбалки в Тосненском и Кингисеппском районах Ленобласти. Один из них оставил пустую лодку в сотне метров от берега, следы другого еще не нашли. А под Волховом селяне заметили в воде утонувшего дачника, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около полудня 11 августа в тосненскую полицию обратилась 67-летняя жительница Любани. Она разыскивает сына, который ушел на рыбалку накануне днем и не вернулся. По предварительным данным, в выходные 39-летний мужчина взял удочки и в поисках клева отправился на реку Тигода и спустя сутки не дал о себе знать. По словам женщины, у сына нет вредных привычек. А работает он в Сосновом Бору на предприятии, которое занимается строительством атомных станций.

В поисково-спасательном отряде Тосно 47news рассказали, что поиски пропавшего мужчины продолжаются вторые сутки. Акваторию Тигоды обследуют четыре человека.

Также, по данным 47news, 11 августа полицейские в Кингисеппе узнали о пропаже 59-летнего местного жителя. Его дочь рассказала полиции, что мужчина ушел из квартиры на улице Химиков на рыбалку накануне около шести вечера. По предварительным данным, ловить рыбу он отправился на берег реки Луга. Его раскладной стул и светлую куртку нашли в микрорайоне Новый Луцк, а в сотне метров от берега качалась пустая деревянная лодка. Предполагаемое место происшествия обследуют водолазы. 

Кроме того, утром 11 августа нашли тело утонувшего во время заплыва по реке Паша. Как писал 47news, 59-летний петербуржец на глазах у соседей около одиннадцати вечера перевернулся на лодке, ушел под воду и не всплыл. Тело погибшего передали полиции.