Выясняются обстоятельства гибели двух немолодых мужчин во Всеволожском и Волховском районах Ленобласти. Тело одного из них нашли спустя неделю после пропажи, поиски другого продолжаются, сообщили 47news в правоохранительных органах.

 Как стало известно 47news, около половины девятого утра 10 августа во всеволожскую полицию поступило сообщение от жителя поселка имени Морозова. Он рассказал, что нашел тело мужчины на берегу Невы у памятника жертвам Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда.
 
В утопленнике опознали 72-летнего жителя того же поселка. Как писал 47news, он пропал в ночь перед своим днем рождения. Мобильный телефон, одежду и головной убор мужчины нашли на берегу.
 
Также, по данным 47news, трагедией закончилось путешествие по воде в районе деревни Емское. Там по реке Паша около одиннадцати вечера 10 августа сплавлялся 59-летний петербуржец. Как рассказал полицейским сосед мужчины по даче, внезапно его лодка перевернулась, он упал в воду и не всплыл. Поиски тела продолжились утром в воскресенье.