Поиски заблудившихся женщин продолжаются в Кировском и Тихвинском районах Ленобласти. Обе пропавшие не вернулись домой еще в прошлые выходные.

Как стало известно 47news, 31 июля в районе деревни Старая Малукса продолжились поиски 69-летней Нины Алексеевой. Пенсионерка, по предварительным данным, ушла в лес за черникой и не вернулась. Женщина худощавого телосложения, с карими глазами и рыжими волосами. Одета в черную кофту, коричневые штаны, обута в желто-зеленые резиновые сапоги. С собой в лес грибница унесла черный рюкзак. Поиском занимаются спасатели и участники ПСО "Экстремум" и "Лиза Алерт".

Также, по данным 47news, продолжаются поиски 60-летней Людмилы Козловой. Лесополосу у деревни Тумище обследуют отряды ПСО "Экстремум" и "Лиза Алерт". Как писал 47news, женщина приехала в этот район из деревни Коськово на автобусе 27 июля и заблудилась. Знакомые пропавшей описали ее как женщину среднего роста с европейскими чертами лица, светлыми крашеными волосами и звонким голосом. Пенсионерка передвигается быстро, а на кистях у нее есть особые приметы -  крупные шишки.