В Тихвинском районе Ленобласти ищут пожилую любительницу тихой охоты, которая быстро перемещается. Еще одна пенсионерка ушла с дачи под Тосно накануне вечером и погибла, по предварительным данным, оступившись на переправе.

Как рассказали 47news в поисково-спасательном отряде "Экстремум", 30 июля в Тихвинском районе продолжились поиски 60-летней Людмилы Козловой. Вместе со специалистами поисково-спасательного отряда Лодейного Поля и волонтерами "Лиза Алерт" они обследуют лесополосу у деревни Тумище.

Ранее сообщалось, что женщина потерялась у деревни Валдость, в 15 километрах от нынешнего района поиска. Как писал 47news, она приехала на рейсовом автобусе и заблудилась 27 июля. В тихвинскую полицию около полудня 29 июля обратился ее знакомый. Он рассказал, что грибница уехала из деревни Коськово. Пропавшую он описал как женщину среднего роста с европейскими чертами лица, светлыми крашеными волосами и звонким голосом. Пенсионерка передвигается быстро, а на кистях у нее есть особые приметы -  крупные шишки. 

А утром 30 июля, по данным 47news, на границе садоводства "Плес-1" у поселка Строение найдена мертвой 78-летняя женщина. Выяснилось, что она ушла из дома накануне около девяти вечера и не вернулась. По предварительной информации, пенсионерка в темноте переходила мост через ручей, оступилась и захлебнулась.