В связи с ажиотажем, который вызвали общественные слушания по строительству масштабного портового комплекса под Приморском в Выборгском районе Ленобласти, было принято решение организовать трансляцию мероприятия за пределами ДК поселка Ермилово.

Как передает корреспондент 47news, из Дома Культуры, где сегодня проходят слушания, вынесли плазменную панель, чтобы демонстрировать ход мероприятия и на открытом воздухе. Кроме того, для присутствующих организован пункт бесплатного питания, где можно перекусить, например, бутербродами. 

Корреспондент 47news поинтересовался у директора по проектированию ООО "Приморский УПК" Дмитрия Темкина, что он думает по поводу накала страстей на мероприятии.

- Вы же понимаете, что вам сейчас предстоит выступать, мягко говоря, не перед вашей привычной аудиторией?

- Понимаю, - признался Темкин. - Но я готовился. Готов к конструктивному диалогу по всем вопросам - и по лесу, и по грузообороту, и по строительству. О том, что  беспокоит население, я знаю - в том числе, и по социальным сетям. И думаю, что аудитория будет вести себя соответственно конструктивной беседе. 

Вспышки недовольства вокруг проекта Темкин объяснил тем, что кто-то пустил неверный слух по поводу опасности будущего терминала. А люди просто еще не разобрались в проекте, считает он.