Дольщикам бывшего вице-губернатора Николая Пасяды рассказали, когда у них не будет повода перекрывать шоссе.

Как передает корреспондент 47news, в среду, 24 июля, на заседании штаба обманутых дольщиков рассказали примерные сроки окончания строительства ЖК "Радужный" компании "Главстройкомплекс". 

Судя по диалогу вице-губернатора по строительству Михаила Москвина с представителем ГСК, по корпусу 6.1 заявление на получение разрешения на ввод в эксплуатацию возможно будет подать 10 сентября. Это с учетом получения всех актов технологического присоединения на воду, электричество и прочие блага цивилизации.

"В худшем варианте разрешение на ввод в эксплуатацию будет выдано до конца года", - сказал чиновник.

По корпусу 6.6 ситуация сложнее, поскольку там нужно будет устранить множество физических недостатков. По словам представителя ГСК, в двух подъездах не смонтированы лифты и нет "внутрянки" по электроэнергии. Директор компании "Гарант" Дмитрий Альхов, достраивающий объект, заявил, что сейчас у него денег на электричество нет, но они появятся после того, как правительство Ленобласти выкупит у него детский садик.

Замглавы администрации Всеволожского района Алексей Кондрашин пообещал, что в августе перечислят деньги в бюджет и он сможет объявить тендер - следовательно, к 15 сентября детский сад будет выкуплен. После обозначения этих сроков Москвин подсчитал, что, с учетом этого, заявку от застройщика на ввод в эксплуатацию можно ждать 20 ноября.

Дольщики заявили, что они не верят в эти сроки. Один из них зачитал сообщение в Instagram от губернатора Александра Дрозденко, где он заявил, что правительство Ленобласти вообще не должно было выкупать детсад у Альхова, потому что есть соглашение, по которому он собирался предоставить его бесплатно.

"Instagram не является юридическим документом, - буквально выкрикнул на этом месте Михаил Москвин. Также он добавил, - на каких условиях мы выкупим садик, вас не должно касаться, главное вам - получить квартиры".

"Вы дезавуируете слова губернатора?" - спросил тот же дольщик.

"Я ничего не дезавуирую, я вообще не представлен в Instagram", - ответил он.

Напомним, в начале июля дольщики ЖК "Радужный" перекрывали Колтушское шоссе. Также на встрече временный управляющий ЖК Андрей Еньков поднял вопрос правомерности проживания в корпусе 6.1 людей на незаконных основаниях. По словам Москвина, проблема эту существует, но пока более актуально сделать так, чтобы граждане въехали в свои квартиры на законных основаниях, а не так, чтобы на законных основаниях их выселить.

Заметим, с прошлого года Александр Дрозденко действительно ведет аккаунт в Instagram и часто то, что он пишет пользователям в запале, те воспринимают как руководство к действию.