Жителя Выборгского района Ленинградкой области искали полтора месяца, а нашли погибшим, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, поздно вечером 21 июля в подвале необитаемого дома на улице Ленинской на окраине Высоцка было найдено нагое тело мужчины в ковре. Погибшим оказался 43-летний местный безработный.

Полицейским было непросто дышать в подвале. На груди убитого они разглядели две раны от ножа.

По подозрению в убийстве задержаны 61-летняя пенсионерка-инвалид и её 56-летний сожитель из Белоруссии. По версии следствия, убийство произошло в ходе застольной ссоры, а нож был в руках у женщины. Тело пара завернула в ковёр и вынесла в подвал нежилого дома рядом с лесом.

Мужчину искали уже полтора месяца. Ещё 2 июля он вышел из дома и не вернулся. Ориентировками на земляка в серо-белой рубашке в мелкую розочку и камуфляжных шортах можно было встретить в высоцких группах в социальных сетях.

В отношении пенсионерки-инвалида возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (убийство). Подозреваемая задержана на основании статьи 91 УПК РФ. В отношении её сожителя возбуждено уголовное дело по статье 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Отметим, что убийство схожего характера произошло неделю назад в Приозерске, где в одной из квартир гуляли и повздорили несколько мужчин. Ссора закончилась дракой и смертью хозяина. Его тело гости спрятали на балконе, завалив коробками. Двоих подозреваемых в этом убийстве задержали в посёлке Васкелово Всеволожского района Ленобласти.