Задержаны двое подозреваемых в убийстве в административном центре Приозерского района Ленобласти. Тело убитого носили в ванну, но место, видимо, было признано недостаточно скрытым, рассказали 47news в правоохранительных органах.  

Как стало известно 47news, 21 июля в посёлке в деревне Васкелово Всеволожского района сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых в убийстве, совершённом примерно неделю назад в квартире дома на улице Гоголя в Приозерске. По версии следствия, вечером ныне задержанные находились в гостях у 41-летнего мужчины, выпивали и в какой-то момент повздорили с ним. Ссора закончилась дракой и смертью жертвы. При этом в квартире находились и другие гости.  

Тело погибшего было найдено на балконе, накрытое коробками. По предварительным данным, сначала его затащили в ванную, но место, видимо, было признано непригодным для сокрытия убийства. Впрочем, выбора особого у оппонентов убитого не было - в квартире практически не было мебели. Как рассказали полицейским соседи, она была пропита.

Районным отделом областного СК возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Оба подозреваемых неоднократно судимы, в том числе за кражи, наркотики, а один из них - за угрозу убийством. В ближайшее время задержанным будет избрана мера пресечения в виде ареста.