Сотрудники полиции оперативно нашли и задержали мужчину, совершавшего странные манипуляции с маленьким мальчиком в укромном месте в Выборгском районе Ленинградской области, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 14 июля сотрудники выборгской полиции задержали 45-летнего мужчину, немногим ранее попавшего на видео вместе с мальчиком, которому нет и десяти лет. Ребёнок рассказал полицейским, что мужчина снял с него спортивные штаны, кроссовки и носки, а затем надел колготки.   

Мотивами поведения мужчины занимается выборгский отдел СК Ленобласти. Пока известно, что задержанный родом из Волгоградской области. Процессуально случившееся может быть квалифицировано, как действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, отметили в ведомстве.

Напомним, что, как сообщал 47news, в начале первого часа дня 14 июля в выборгскую полицию поступило сообщение от жителя многоквартирного дома на Ленинградском шоссе в Выборге. Он рассказал, что в кустах под окнами заметил, как взрослый мужчина надевает на маленького мальчика женские колготки. При этом ребёнок выказывает явный испуг и недовольство.

"Нет, не надо", - повторяет он несколько раз.

На видео попал момент, когда колготки снимают. Видно, как взрослый складывает их в пакет, озирается и удаляется, как только понимает, что его заметили. Несовершеннолетний остаётся полураздетым, а рядом валяется самокат.