Полиция разыскивает в Выборгском районе Ленобласти мужчину в рабочей спецовке, которого сняли на видео в тот момент, когда он совершал странные манипуляции с маленьким мальчиком в укромном месте, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в начале первого часа дня 14 июля в выборгскую полицию поступило сообщение от жителя многоквартирного дома на Ленинградском шоссе в Выборге. Он рассказал, что в кустах под окнами заметил, как взрослый мужчина надевает на маленького мальчика женские колготки. При этом ребёнок выказывает явный испуг и недовольство. "Нет, не надо", - повторяет он несколько раз. На видео попал момент, когда колготки снимают. Видно, как взрослый складывает их в пакет, озирается и удаляется как только понимает, что его заметили. Несовершеннолетний остаётся полураздетым, а рядом валяется самокат.

По данным 47news, у выборгской полиции уже есть понимание, кого именно они ищут. Его лицо попало в поле зрения одной из городских камер. По предварительным данным, это житель посёлка, расположенного в Выборгском районе Ленобласти.

Что касается ребёнка, то, по предварительной информации, он невредим. Тем не менее, его отвезли на обследование к врачам. Процессуально же поведение мужчины может быть квалифицировано как действия сексуального характера, рассказали 47news в Следственном комитете Ленобласти.