Подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере замруководителя Пенсионного фонда России Алексей Иванов заявил, что признает вину, передает корреспондент РИА Новости из зала Басманного суда Москвы.

В пятницу, 12 июля, суд рассматривает ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Иванова, которому вменяется получение взятки на 4,4 миллиона рублей, и директора департамента по работе с государственными структурами ООО "Техносерв Менеджмент" Алексея Копейкина по подозрению в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

"Мое мнение по ходатайству следующее. Я всю жизнь служил нашей стране, служил в Вооруженных силах, принимал участие в разработке сложнейших информационных систем… Я искренне раскаиваюсь, выражаю полную готовность сотрудничать, прошу по отношении ко мне принять меру пресечения, не связанную с лишением свободы", - сказал Иванов.

Ранее СМИ сообщали о задержании Алексея Иванова в связи с уголовным делом, возбужденным по факту взятки. В даче взятки подозревается сотрудник IT-интегратора "Техносерв", он тоже задержан.  Само дело, по предварительным данным, связано с контрактами прошлых лет на поставку оборудования.