С последствиями сильного ливня столкнулись жители Всеволожского района Ленобласти. В осадках утопают припаркованные машины, вода льется прямо в вестибюль станции метро "Девяткино".

Как сообщили во вторник, 9 июля, в пресс-службе метро Петербурга, из-за обильных осадков закрыли один из входов в кассовый зал станции метро "Девяткино". Вестибюль при этом, по данным представителей подземки, работает в штатном режиме.

Отправляясь в сторону центра, пассажиры наблюдают, как вода льется по стене и заливает платформу. Видео потопа опубликовали в социальных сетях.

С последствиями ливня с градом столкнулись и жители Мурино. Затоплены оказались дворы жилых комплексов. На бульваре Менделеева, например, под воду уходят припаркованные машины.

На перекрестке улицы Шувалова и бульвара Менделеева водители вынуждены сбрасывать скорость, чтобы проехать по образовавшимся "рекам".

На соседней Екатерининской улице, по словам местных жителей, проблем ливневой канализации добавили горы мусора. Забитые сливы не дают уйти воде, поэтому уровень осадков поднимается к проезжей части.

L9P67oNwM3M.jpg Фото: паблик "Девяткино online", vk.com

Отметим, что ливневый фронт постепенно смещается в сторону Петербурга. На затопленные дороги жалуются жители Парашютной и Долгоозерной улиц.

Непогода в Ленобласть, как писал 47news, пришла накануне. Крупный град выпал в Кингисеппе и Рождествено, местные жители даже лепили из осадков снежки. На севере Петербурга в это время после дождя наблюдали двойную радугу.