Жители Ленинградской области делятся впечатлениями о непогоде понедельничного вечера в социальных сетях. В Кингисеппе и Рождествено град позволил летом предаться зимним утехам.

На фото, размещенных на странице пользователя Вконтакте Елены 8 июля, запечатлен миниатюрный трехярусный снеговик, слепленный из града.

Скрин град.jpeg

Как рассказала женщина в социальной сети, частицы льда засыпали траву днем в селе Рождествено Гатчинского района. В комментариях пишут, что днем до самой Гатчины град не дошел. "Может, стороной прошло.", - отмечает автор фотографий.

Как сообщают в социальных сетях, непогода добралась и до Кингисеппа. На снимках, выложенных пользователями в сообществе "ДТП и ЧП | Ленинградская область" видно, как градом накрыло городскую парковку. Запечатлены и сугробы из льдинок, скопившиеся на траве. Два фотографа от зимней утехи не удержались и слепили снежки.

А на севере Петербурга сегодня вечером после дождя наблюдали необычную радугу - похожую на двойное полукольцо. Видео необычного явления удалось снять в районе Пискаревки.

Видео: 47news