Александр Праздничный не сможет возглавить Волховский район - ему на это место нашли замену.

Несчастливым оказался в плане поиска кандидатуры на пост главы администрации Волховский район. Спустя два дня после того, как в правительстве Ленобласти остановились на кандидатуре главы местной полиции Александре Праздничном, выяснилось, что к нему есть неснимаемые претензии со стороны силового блока.

На Суворовском,67 пришли к выводу, что такие противоречия приведут к перманентным разногласиям внутри элит и закончится это глобальным конфликтом. Продолжая делать ставку на правоохранительные органы, соответствующее предложение сделали заместителю начальника управления транспорта Михаилу Присяжнюку, но он отказался.

Тогда власти региона решили ориентироваться на людей из своего окружения. Идея поменять место службы понравилась председателю комитета по труду и занятости Алексею Брицуну. По данным 47news, до 17 июля он будет находиться в отпуске, а после этого начнутся процедуры по заведению его на должность.

Брицуну 42 года, родился во Всеволожском районе. В течение десяти лет - с 1993 по 2003 годы - проходил службу в Вооруженных силах РФ.