Сотрудники собственной безопасности полицейского главка задержали двух офицеров ДПС Выборгского района Петербурга. 47news известно, что и сколько им вменяет Следственный комитет Петербурга. Главное же в этой истории – имя заявителя. Это же, своего рода, бренд Сланцев.
 
По информации 47news, утром 3 июля оперативники Управления собственной безопасности ГУ МВД доставили в Следственный комитет Выборгского района двух инспекторов районного ГИБДД. По данным нашего издания, их подозревают в получении взятки от популярного вечными своими приключениями Вячеслава Дацика, рожденного, как известно, в городе Сланцы.
 
47news известно, что сама ситуация произошла около месяца назад, когда его супругу Викторию остановили на территории Выборгского района. Когда же на место приехал сам Дацик, то, по его убеждению, он заплатил 30 тысяч рублей для решения вопроса по существу и в положительную сторону для супруги. Кстати, сотрудники дорожной полиции это отрицают.
 
Тем не менее, возбуждено уголовное дело по взятке, а так как собственная безопасность неожиданно побеспокоила коллег, значит, обвинительная позиция сформирована.
 
47news позвонил Дацику. Ответила, судя по голосу, его супруга. Она сказала, что пока Вячеслав не будет ничего комментировать.  
 
Тут, конечно, важен масштаб личности ньюсмейкера. 
 
Уроженец шахтёрского города Сланцы Вячеслав Дацик, в бойцовском прошлом известный как "Рыжий Тарзан", прославился своим сумасбродным характером, необузданностью и агрессивными похождениями. А они не раз завершались для него заключениями.
В прошлом он был осужден за разбойные набеги на салоны сотовой связи в Петербурге. Но, прежде чем оказаться в колонии в Красноярске, успел побывать в Дружносельской психиатрической больнице. В медучреждении он с друзьями готовил шашлыки, а потом бежал. После этого Дацик по морскому пути пересек границу и оказался в Норвегии, власти которой решили, что им буйный русский не нужен.
 
После выхода из колонии Дацик пытался проникнуть на заседания Закса Ленобласти и телом останавливал турецкие самосвалы на стройке трассы М-11 "Москва — Петербург". В мае 2016 года он организовал так называемый голый марш проституток в рамках зачистки борделей, за что получил 3,5 года колонии строгого режима.
 
В феврале 2018 года Дацик с фейерверком вышел из колпинских "Крестов". Своей пастве он пообещал, что займётся съёмками фильма "Брат-3" и это будет покруче лент Тарантино. А позже был замечен среди зрителей на оглашении приговора отцу тамбовского сообщества Владимиру Кумарину.