Родной брат бывшего председателя комитета по архитектуре идёт на выборы самовыдвиженцем.

Судя по данным Леноблизбиркома, в 17-м округе города Коммунар Гатчинского района на муниципальные выборы в качестве самовыдвиженца идёт Сергей Домрачёв. Это родной брат бывшего председателя комитета по архитектуре и градостроительству Евгения Домрачёва, директор строительной компании "Запстрой". Пять лет назад он баллотировался от партии власти в соседнем округе № 18.

Сам Сергей Домрачёв рассказал 47news, что за эти годы у него не наладилось взаимодействие с "Единой Россией" и он не считает, что что-то должен этой политической организации.

- Начнём с того, что я не член партии и никогда им не был. Тогда меня предложили включить в список, и я не стал отказываться. Сейчас разговоров со мной таких никто не вёл, и я тоже их не инициировал. Партия эта довольно специфическая, впрочем, как и все остальные. Ничего удивительного в этом не вижу, в России живём, - прокомментировал он, добавив, что политический развод не связан с уходом из исполнительной власти его родного брата.

Мы неоднократно рассказывали, что в нынешнем предвыборном сезоне ЕдРо испытывает кадровый голод, который раньше был характерен для её собратьев. Особо остро эта проблема выявилась во время праймериз, на которых практически не было конкуренции. Тенденция характерна и для страны в целом - на выборах в Мосгордуму сами единороссы отказались баллотироваться от партии

Муниципальные выборы пройдут 8 сентября, в единый день голосования, в 177 муниципальных образования. Замещено будет 2062 мандата.