Президент России Владимир Путин издал указ о  временном запрете на  пассажирское авиасообщение с Грузией. Документ опубликован на сайте Кремля.

Президент также поручил кабмину оказать находящимся в Грузии россиянам помощь по возвращению в РФ - с учетом ограничения полетов. Отметим, что согласно опубликованному указу, полеты приостанавливаются с 8 июля.

Напомним, что в Тбилиси вторые сутки происходят беспорядки. Задержаны и ранены сотни человек. Столкновения с пролицией продолжаются. Ранее МИД России рекомендовал воздержаться от поездок в страну.

Недовольство политических, а затем и общественных сил Грузии вызвало поведение российского депутата, приехавшего для участия в Межпарламентской ассамблее православия в Тбилиси. Он открыл сессию, сидя в кресле спикера грузинского парламента.

 "Понятно предназначение этих людей, стремящихся только к эскалации и дестабилизации. Их цель — реализация многовекового плана России расколоть грузинское общество, ослабить государство и подорвать независимость нашей страны",— заявила 21 июня президент Грузии Саломе Зурабишвили.