Журналисты нидерландской телепрограммы Nieuwsuur назвали имена людей, возможно, причастных к делу о крушении малайзийского "Боинга" в Донбассе летом 2014 года - об этом, как передает "Фонтанка", сообщает вещательная организация NOS.

Как отмечается в материале, среди подозреваемых может оказаться командир базирующейся в Курске 53-й зенитно-ракетной бригады Сергей Мучкаев (Sergej Moetskajev). Также в списке числится Сергей Дубинский (Sergej Doebinski), возглавлявший российскую разведгруппу в 2014 году. Третьим называется Олег Пулатов (Oleg Poelatov), которого считают заместителем Дубинского, отмечает издание.

Напомним, на среду, 19 июня, запланирована пресс-конференция Совместной следственной группы, ведущей расследование по делу о крушении. Отмечается, что на ней имена причастных могут быть названы официально. На следующий день, 20 июня, на вопросы граждан в прямом эфире будет отвечать президент России Владимир Путин. Не исключено, что в ходе прямой линии может быть дан комментарий и по выводам зарубежного расследования.