Следствие отпустило 15-летнего сына бывшего вратаря хоккейной команды СКА Максима Соколова, чья жена была убита во Всеволожском районе Ленинградской области. 

Как стало известно 47news, 18 июня Следственный комитет не стал ходатайствовать об избрании меры пресечения для 15-летнего сына бывшего вратаря хоккейной команды СКА, в настоящий момент тренера команды "СКА-1946" Максима Соколова. По словам собеседников в областном СК, на данный момент внимательнейшим образом изучается версия о роли 18-летнего сына Соколова в уголовном деле, возбуждённом после убийства его жены и матери братьев.

Напомним, днём 13 июня в доме хоккейного тренера СКА-1946, а в прошлом вратаря СКА и сборной России Максима Соколова в коттеджном посёлке Новая Романовка Всеволожского района произошло убийство. 45-летннюю супругу Соколова Ирину нашли с перерезанным горлом. Рядом с ней лежал истекающий кровью 18-летний сын Соколовых — Максим, играющий в СКА-1946 вратарём. Его доставили в реанимацию всеволожской больницы.

Первыми увидели страшную картину соседи, которых в дом привёл 15-летний сын Соколова. К соседям он влетел якобы со словами: "Помогите, старший брат сошёл с ума. Он убивает мать".

Вечером того же 13 июня Следственный комитет Ленобласти возбудил уголовное дело по статье "убийство". 14 июня 15-летнего сына Соколовых задержали для тщательной проверки его показаний. На следующий день срок задержания младшему брату был продлён на 72 часа. Его собирались проверить на полиграфе. Младший брат, так же как и старший, занимался хоккеем и тоже защищал ворота. Известную на тот момент хронологию трагедии в Романовке 47news изложил в материале "Убийство в семье трех вратарей СКА: Рядом был тот, кто играет в хоккей".