Второй иск о банкротстве за месяц подан к компании "ЛенСпецСтрой" миллиардера Астафьева.

К строительной компании "ЛенСпецСтрой" Дмитрия Астафьева подан второй иск о банкротстве. Судя по материалам Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, заявление написало физическое лицо, возможно, дольщица ЖК "Ленинградская перспектива". Аналогичный иск подан от другого человека ещё 28 мая, пока по существу не рассмотрен.

Напомним, владелец и директор фирмы Дмитрий Астафьев в интервью 47news заявлял, что  в качестве дедлайна по поиску инвестиций ставит себе середину мая. К этому времени он рассчитывал взять кредит в одном из банков. В правительстве Ленобласти к этим перспективам относились скептически, объясняя, что при перепроверке эти планы не подтверждаются.  Сам Астафьев, напомним, полгода провёл в "Крестах", но в феврале его выпустили, сняв обвинения в мошенничестве.

Ранее стало известно, что суд в очередной раз подтвердил законность запрета на продажу квартир в ЖК "Ленинградская перспектива", объясняя тем, что потенциальные покупатели являются заведомо слабой стороной и государству её необходимо защищать.