Задержан 15-летний сын экс-вратаря хоккейного клуба "СКА" Максима Соколова, чья супруга была найдена с перерезанным горлом у себя в доме во Всеволожском районе Ленинградской области. По предварительным данным, в своих показаниях подросток указывает на брата.

Как стало известно 47news, 14 июня Следственным комитетом Ленобласти задержан 15-летний сын экс-тренера хоккейной команды "СКА" Максима Соколова. Задержание прошло в рамках возбуждённого уголовного дела по факту убийства 45-летней супруги Соколова. Её тело было найдено накануне в семейном доме четы в коттеджном посёлке Новая Романовка.

Стала также известна версия задержанного. Подросток утверждает, что около часа дня 13 июня он находился на втором этаже дома, когда к нему с ножом в руке ворвался 18-летний брат, который стал его душить и пытался ударить ножом. По словам ныне задержанного, ему удалось вырваться и убежать к соседу. У него же 15-летний взял два ножа. Как он объяснил, для самообороны. Когда подросток с соседом зашёл в дом, то увидел тело матери и набросился с ножами на брата.

Как рассказали 47news в Следственном комитете Ленобласти, сейчас рассматриваются все версии произошедшего.

Напомним, что убийство 45-летней супруги Максима Соколова, Ирины произошло в коттеджном доме тренера хоккейного "СКА-1946", а в прошлом вратаря петербургского СКА Максима Соколова. Рядом с её телом лежал в крови 18-летний сын Максим. Он сам является вратарём хоккейного клуба СКА-1946. Молодой человек был доставлен в реанимацию.