Полицейские задержали второго подозреваемого в нападении на сотрудника ГИБДД в Волховском районе Ленобласти. Он двигался на такси в сторону Волхова, рассказали 47news в Следственном комитете Ленобласти.  

Как стало известно 47news, около полуночи с 28 на 29 мая на заправке "Шелл" на Мурманском шоссе был задержан 37-летний гражданин Грузии Шахин Магарламов. По предварительным данным, он ехал на такси в Волхов. Задержание прошло в рамках возбуждённого Следственным комитетом уголовного дела по покушению на убийство сотрудника волховского отдела ГИБДД и, как рассказали в СК, стало результатом оперативной комбинации оперативников уголовного розыска. 

Сопротивления мужчина не оказывал. Выяснилось, что у него травма от выстрела из травматического пистолета, полученная в потасовке в клубе "Марсель" ночью 26 мая, с которой началась эта история.   

Напомним, что в четвертом часу ночи 26 мая рядом с проходной завода "Фосагро" на Кировском проспекте в Волхове был найден тяжело раненный 45-летний сотрудник волховского отдела ГИБДД Николай Малинин. Удар ножом в живот он получил в клубе "Марсель", расположенном в нескольких десятках метров от того места, где его обнаружил наряд патрульно-постовой службы, прибывший после сообщения о драке между посетителями. В распоряжении 47news оказалась видеозапись драки. На ней видно, как человек с ножом бьет полицейского, а второй агрессор стреляет из дробовика. Установлено, что стрелял Магарамов. Себя он называет Чикан.   

Напомним также, что подозреваемый в нападении с ножом на сотрудника полиции 43-летний Сергей Ванюшин был задержан вечером того же дня на пути в Петербург.