Начат разбор завалов на месте обрушения не залитой бетоном опалубки на строительстве гоночной трассы в Приозерском районе Ленобласти. Есть ли под завалами живые или погибшие, пока не ясно, сообщили 47news в экстренных службах. 

Как стало известно 47news, в третьем часу дня 27 мая спасатели приступили к разбору после обрушения на строительстве трибун гоночной трассы "Игора Драйв" рядом с посёлком Сосново.

ГУ МЧС по Ленобласти

"Есть ли там кто-нибудь или нет,  пока не ясно", - отметил один из собеседников, находящийся на месте, добавив, что каких-либо звуков из-под завалов не слышно.

Напомним, что, по данным ГУ МЧС Ленобласти, площадь обрушения составила 350 квадратных метров.

Фото: ГУ МЧС по Ленобласти

Напомним, что обрушение произошло в начале первого часа дня. Пострадали как минимум семеро граждан Таджикистана - рабочие стройки. Четверых сантранспортом доставили в Ленинградскую областну. клиническую больницу, еще троих транспортировали во Всеволожск. На месте дежурит вертолет санавиации.

Справка:

Проект гоночной трассы реализует ООО "Игора Драйв". По данным "Спарк-Интерфакс", компания на 10% принадлежит 43-летнему петербургскому бизнесмену Владимиру Колбину - партнеру владельца Volga Grоup Геннадия Тимченко в ассоциации "Развитие аграрных рынков". Телеканал "Дождь" рассказывал   о дружбе семей Путина и Колбина-старшего. Ещё 15% принадлежит петербургскому бизнесмену Владимир Васильеву. В прошлом году он стал одним из крупнейших поставщиков РЖД. Еще 25% фирмы владеет ООО "Аркон", за которой "Спарк"  видит совладельца банка "Россия" Юрия Ковальчука и его сына Бориса. А ещё 50%  находится у ООО "Акцепт", которое принадлежит бизнесмену Михаилу Шеломову  - дальнему родственнику Владимира Путина.

Строительство автодрома  должно завершиться в 2019 году. Оно предполагает подготовку площадок  для картинга, мотокросса, ралли, кольцевого и зимнего вождения и всех существующих видов гонок. Архитекторное решение комплекса создал немецкий архитектор и автогонщик Герман Тильке.