По предварительным данным, сотрудника ГИБДД в волховском клубе "Марсель" бил житель города Ванюшин. Мужчина любит хорошо поесть и выпить, а передвигался на машине жительницы Петербурга. Второй нападавший, Магарламов, родом из Грузии. В его биографии есть решение суда о депортации. Мужчина называет себя Чикан.

По данным 47news, одного из подозреваемых в нападении ночью 26 мая на полицейского в волховском кафе "Марсель" зовут Магарламов Шахин Хуршуд Оглы. Ему 37 лет, родился в Грузии, а зарегистрирован на улице Дзержинского в Волхове.  В 2005 году волховский суд принимал решение о его депортации как иностранного гражданина, нарушившего правила пребывания в России. Серебристый "Мерседес ML" 2005 года выпуска, на котором подозреваемый скрылся, был обнаружен полицией на улице Советской в Волхове рядом с кафе "Зеркало". Машина, предположительно, оформлена на его отца. Известные телефоны Магарламова выключены. 

Фото: скриншот с личной страницы ВК

Судя по странице ВКонтакте, Магарламов живёт на два города - Волхов и Петербург. Иногда летает в Грузию. Посещает дешёвые кафе-рестораны в петербургских спальных районах. Забегаловки при торговых центрах на Наставников и Турку сменяются заведением общепита на Металлургов в Волхове. Страница Магарламова пестрит нехитрыми мудростями с уклоном в воровской мир. Упоминает и субкультуру А.У. Е.

Второго подозреваемого зовут Сергей Ванюшин. В городе его знают под прозвищем Изюм. По предварительным данным, это он бил ножом сотрудника полиции. Ванюшину 43 года, зарегистрирован на улице Кирова в Волхове. От клуба "Марсель" он уехал на тёмно-синей БМВ третьей серии 2002 года выпуска. Машина была обнаружена у магазина на улице Гагарина. Автомобиль зарегистрирован на 34-летнюю жительницу Петербурга. На момент подготовки публикации телефон Ванюшина был выключен.   

power-station-4139902_960_720.png скриншот из "Одноклассников"

Если судить по его странице в "Одноклассниках", он коренной житель Волхова. Окончил местную школу №61 на улице  Советской. Если и выбирался с семьёй, то в соседний Петербург и на черноморские курорты. Основные картины жизни Ванюшина связаны с посиделками в кругу друзей и близких. Судя по фото, стол с едой и напитками – главный спутник его жизни.

Напомним, что в четвертом часу ночи 26 мая рядом с проходной завода "Фосагро" на Кировском проспекте в Волхове найден тяжело раненный 45-летний сотрудник волховского отдела ГИБДД Николай Малинин. Удар ножом в живот он получил в клубе "Марсель", расположенном в нескольких десятках метров от того места, где его обнаружил наряд патрульно-постовой службы, прибывший после сообщения о драке между посетителями.       

В распоряжении 47news оказалось видео драки. На нем видно, как человек с ножом бьет полицейского, а второй агрессор стреляет из дробовика.  

По данным нашего издания, Малинин отдыхал в кафе с женой, работающей на том же заводе "Фосагро". Пара отмечала День химика. Когда началась пальба, Малинин выскочил и попытался утихомирить разбушевавшихся. Выяснилось, что они таким образом пытались попасть в клуб - стреляли в закрытую дверь "Марселя", куда их не пускали. Сам конфликт произошел между первой и второй дверьми заведения.

Про пострадавшего известно, что в органах служит 25 лет. Из них в должности инспектора ГИБДД 19 лет. Как ранее сообщал 47news, в заведении он находился не при исполнении.

По данным 47news, пострадавший полицейский прооперирован, его состояние стабильно тяжёлое.