Следственный комитет России 20 мая завершил расследование уголовного дела о жестоком убийстве с 46 ударами от ножа и топора в Выборгском районе Ленинградской области. Конфликт за столом закончился поножовщиной.

Перед судом предстанет 41-летний подозреваемый. Как сообщили в пресс-службе регионального управления СК, в конце 2018 года он вместе со знакомым выпивал в квартире дома на Школьной улице в поселке Советский. Мужчины что-то не поделили, завязалась драка. В разгар конфликта один из оппонентов схватился за нож, а затем и вовсе достал топор. От полученных травм житель Ленобласти скончался. На теле убитого обнаружили 46 ран, от которых он скончлся на месте происшествия.

Подозреваемый в убийстве попытался скрыть следы преступления. Закопать обидчика он решил в ближайшем лесу. Однако оттащив тело на 30 метров, бросил его на дороге и отправился спать.

Подозреваемого задержали на следующий день после убийства. На допросах мужчина признал вину.

В Следкоме отметили, что ранее обвиняемый был неоднократно судим, включая особо тяжкое преступление - непредумышленное убийство. Последний раз он отбывал наказание в местах лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что подозревамым в убийстве своего знакомого стал житель Московской области. Погибшему  мужчине было 34 года, он работал на целлюлозно-бумажном комбинате.