Задержан подозреваемый в убийстве работника целлюлозно-бумажного комбината в Выборгском районе Ленобласти. По версии следствия, он сначала орудовал ножом, а добивал топором, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в седьмом часу утра 22 декабря в выборгскую полицию поступило сообщение о том, что у дома на улице Школьной в посёлке Советский прохожий заметил бездыханное тело мужчины в крови. Прибывшие на место полицейские по следам на снегу поняли, что тело волочили примерно двести метров - след вёл к другому дому на этой же улице. В нём был задержан подозреваемый в убийстве 41-летний житель Московской области. Погибшим оказался 34-летний мужчина. По предварительным данным, он работал на целлюлозно-бумажном комбинате и жил в Советском.  

По предварительной версии следствия, в доме, где произошло убийство, выпивала компания. В какой-то момент, двое мужчин повздорили. В ход пошёл сначала нож, которым гость из Подмосковья нанёс жертве несколько ударов в живот, а затем топор. Этим орудием агрессор ударил оппонента по голове. Про задержанного известно, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый задержан на двое сутов, в ближайшее время будет рашаться вопрос об избрании ему меры пресечения.