Предполагаемый виновник смертельной аварии во Фрунзенском районе Петербурга, в которую попал автобус на Сясьстрой, после посещения полиции отправлен под подписку о невыезде. Об этом "Фонтанке" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по городу и Ленобласти 17 мая.

Сразу после столкновения "Шевроле" с микроавтобусом и трамваем 11 мая несовершеннолетние водитель и пассажиры легковушки сбежали. Позже две 15-летние школьницы с травмами средней тяжести обратились в больницу. 17-летнего водителя на следующий день в полицию привёл 48-летний отец, которому принадлежит автомобиль. О себе школьник предпочитает говорить: "Молодой, не думаю головой". 

11 мая на Бухарестской улице "Шевроле Авео", по предварительной версии, попал в лужу, зацепил микроавтобус, следовавший в Сясьстрой,  затем оба транспортных средства влетели в трамвай. Водитель автобуса скончался в больнице, ещё пятерых госпитализировали с травмами. Возбуждено уголовное дело по 264-й статье УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).