В Петербурге разыскивают школьника, который, по предварительным данным, сидел за рулем автомобиля, спровоцировавшего дорожную аварию с маршрутным автобусом на Сясьстрой Ленинградской области и трамваем. Пострадали пятеро, водитель автобуса умер в больнице.

Как сообщает 12 мая пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти,   по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК (нарушение правил дорожного движения).

По предварительным данным, около половины седьмого вечера 10 мая у  дома 22 по улице Бухарестской неизвестный на "Шевроле Авео" не справился с управлением и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автобусом Ивеко, с 72-летним водителем. Как стало известно 47news, микроавтобус принадлежит транспортной компании и  следовал в Сясьстрой Волховского района Ленобласти.

После столкновения машины вылетели на трамвайные пути и столкнулись с 25-м трамваем, шедшим навстречу. Водитель и пассажиры "Шевроле Авео" бросились врассыпную.

Фото: ДТП и ЧП.СПб, ВК

В результате ДТП с различными травмами госпитализировали  6 человек  - водителя "Ивеко", который скончался в больнице, двух пассажирок трамвая и пассажирку "Ивеко" (с тяжелыми травмами); две 15-летних школьницы обратились в первую детскую больницу самостоятельно и тоже были оставлены в медучреждении, их состояние оценивалось как средней тяжести.

По подозрению в совершении ДТП разыскивается 17-летний ученик 11 класса, который, по данным полиции, мог находиться за рулем "Шевроле Авео".